Mensagem
por Chapolin Gremista » 07 Fev 2009, 04:59
Hoje na TV - Sábado, 07 de fevereiro de 2009
9:00 - Tênis, Torneio da África do Sul: primeira semifinal - ESPN BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Internacional x Campinas - REDE VIDA e REDE FAMÍLIA
10:00 - Vôlei, Rei da Praia: vários jogos - SPORTV2
10:00 - Futebol Society, Campeonato Paulista: Ipiranga x Portuguesa - BANDSPORTS
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Middlesbrough - ESPN BRASIL
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart - ESPN BRASIL
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Karlsruher x Hamburgo - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Hull City - ESPN
14:30 - Tênis, ATP de Zagreb: duas semifinais - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lecce x Internazionale - SPORTV, ESPN BRASIL e RAI
15:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Guarani x Tupi - PFC
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Portsmouth x Liverpool - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Candango: Brasiliense x Legião - TV BRASÍLIA (DF)
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Madureira x Americano - PFC
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Social x Atlético - PFC
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Juventude - PFC
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Portuguesa - PFC
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Racing - ESPN BRASIL
17:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Reggina - ESPN e RAI
18:15 - Futebol, Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo - PFC
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Marília - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Cascavel x Atlético - PFC
18:50 - Basquete, NCAA: Virginia x Carolina do Norte - BANDSPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Ferroviária x Catanduvense - REDE VIDA
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis - SKY
19:00 - Boxe, Título Mundial dos Pesados pela OMB: Ruslan Chagaev x Carl Davis Drumond - ESPN BRASIL
19:10 - Futebol, Campeonato Paulista: Bragantino x Paulista - PFC
19:10 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano - PFC
20:00 - Tênis, Aberto do Chile: primeira semifinal - SPORTV2
21:45 - Vôlei, Superliga Feminina: Finasa x Rexona (final do terceiro turno) - SPORTV
22:00 - Basquete, Liga das Américas: Bigua x Universo/Brasília - SPORTV2
0:15 - Basquete, Liga das Américas: Minas x Halcones - SPORTV2
Adquirir conhecimento e experiencia e ao mesmo tempo não dissipar o espirito lutador, o auto-sacrificio revolucionário e a disposição de ir até o final, esta é a tarefa da educação e da auto-educação da juventude revolucionária. '' LEON TROTSKI